Омск, 06.11.2019, 11:52

Без прописки из-за бабушки - как решить проблемы с работой и вернуть временную прописку?

Вопрос №16521265 из г. Омск
опубликован 06.11.2019, 11:52
Бабушка, которая являлась опекуном ребенка и с которой он жил с 8-месячого возраста и живет по сей день выписала его из квартиры по суду и не дает временной прописки. У парня проблемы с работой из-за отсутствия прописки. Можно ли ссылаясь на какие-либо нормы законодательства понудить бабушку прописать внука назад хотя бы временно? '
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько сейчас лет этому ребенку? И где его родители?

06.11.2019, 12:04

27 лет. Родителей нет. Бабушка была опекуном с 8-месячного возраста.

06.11.2019, 12:11

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, да и самому мужчине уже 27 лет, то "понудить" бабушку зарегистрировать его в квартире на основании действующего законодательства нельзя, можно только просить бабушку об этом (.

06.11.2019, 12:17

А если этот мужчина страдает сложным психическим расстройством?

06.11.2019, 12:22

Это тоже именно бабушку не к чему не обязывает. Если он является в связи с данным заболеванием недееспособным, то эти вопросы должен решать его опекун, если он дееспособен - то должен решать сам.

06.11.2019, 12:32