Получение права собственности на квартиру после получения ключей или выплаты ипотечного кредита
Моя сестра купила квартиру по ДДУ (договор долевого участия), в 4 квартале следующего года она получит ключи. После получения ключей она вступит в права собственности? Или право собственности на квартиру она получит только после выплаты всего ипотечного кредита?
Лучший ответ
Добрый день! После официальной сдачи дома в эксплуатацию Росреестре будет зарегистрировано право собственности Вашей сестры, но с обременением - залогом в пользу банка, выдавшего ипотеку.
Спасибо за объяснение!
Право собственности сестра зарегистрирует после передачи ей квартиры застройщиком. На квартире будет обременение в виде залога (ипотеки) до выплаты займа.