Примирение и снятие долга - Как мать-опекун может помочь родителю с взаимными обязательствами
Меня зовут Ольга. У меня моя матерь опекун моих двух несовершеннолетних детей. Я Лишена родительских прав. Я на алиментах с приличным долгом. Мать не против того чтобы снять с меня долг, так как я ей помогаю и вижусь с детьми. Отношения у нас хорошие. Каким образом она может снять долг или алименты?
Здравствуйте!
Она может забрать исполнительный документ, написав объяснение о том, что задолженность Вами погашена.
Нужно ли предоставлять чеки по погашению долга?
Не обязательно, ведь деньги могли быть переданы лично. Пусть представит расписку, если потребует пристав.