Сбил пешехода. Возбуждено уголовное дело. Пострадавшая отлежав в больнице 8 месяцев скончалась. Что мне грозит?
Часть 3 ст. 264 УК РФ.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Впрочем, возможны варианты.
Рекомендую подумать о заключении соглашения с адвокатом.