Последствия столкновения на пешеходном переходе - лишение прав и возможность уголовного дела
Здравствуйте.
Ваши действия образуют состав преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Вам необходимо для начала постараться примириться с потерпевшей. По практике - примирение с потерпевшей возможно при судебном разбирательстве по делу.
Требуется также приискать возможные смягчающие вину обстоятельства. Это в основном работа адвоката. Уголовное дело скорее всего возбудят, однако после ознакомлении с материалами можно сказать подробнее.
Обращайтесь к адвокату.
Могут, если установят тяжкий вред здоровью потерпевшей. Тогда - ч. 1 ст. 264 УК РФ (возможны варианты). Вам лучше подумать о соглашении с адвокатом и оформлении примирения с потерпевшей, дабы не получить судимость.
Добрый день.
Если будет установлен тяжкий вред здоровью уголовное дело возбудят по ч. 1 ст. 264 УК РФ, а по Ваши словам это Ваш случай, необходимо готовить определенный ряд документов и начинать работать по делу, чтобы в последующем можно было бы примириться с потерпевшей в суде.