Восстановление трудовых прав работника в порядке уголовного судопроизводства - проблемы и перспективы
Ув. ЮРИСТЫ!
Ситуация: учредитель Общества, он же являясь его директором, переоформил Общество на подставное лицо, которое де-юре стало учредителем и директором в одном лице.
В отношении нового учредителя и руководителя Общества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.173.2 УК РФ. При этом указанная статья не предполагает признание работника Общества потерпевшим.
А между тем, по вине руководства Общества работник не может приступить к исполнению своих трудовых обязанностей, при этом работодатель вопреки положениям ст.234 ТК РФ не возмещает работнику неполученный заработок.
Вопрос: Как работнику восстановить свои трудовые права в порядке уголовного судопроизводства?
Николай, для решения задачек из университета, можете обратиться к любому практикующему юристу. Стоимость услуг договорная.