Меня подрезали на дороге - имело ли место ДТП и какие санкции грозят?
Меня подрезали на дороге, с прижимание к разделительному ограждению. Я рассердилась (ехала в машине с ребенком, водительница прижимала именно со стороны ребенка), не сдеражалась, вышла на светофоре и хлопнула по багажнику этой машины и уехала. Водительница через час прислала мне копию заявления в полицию. Угрожает подать в суд за моральный ущерб, ущерб машине (якобы вмятина) и за место скрытия с места ДТП. Имело ли место в этой ситуации ДТП? И какие санкции могут быть применены ко мне? Спасибо.
Лучший ответ
ДТП не имело место быть.
Заявление рассмотрят.
Что там с авто нужно выяснять.
Вы вправе давать пояснения, вправе не давать никаких.
Санкций никаких, кроме возмещения ущерба.
А куда она Вам прислала копию, Вы знакомы? Обменялись телефонами? Если хлопнули не гантелей, а рукой (не оставив вмятин и повреждений), то ничего Вам не грозит. Лучше посмотреть само заявление, чтобы убедиться, конечно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.