Скорый суд по делам - кража (ст. 158 ч. 3) и драка с участием несовершеннолетних. Возможность условного срока?

Скоро будет суд по двум делам первое за краду статья 158 часть 3, а второе за драку, несовершеннолетним это все было совершенно, что косается драки там стороны согласны идти на обоюдное. До этого был суд за кражу телефона и дали 100 часов отработки, есть ли в этом случае шанс что не посадят? Могут дать хотя бы условный срок?
Лучший ответ

Здравствуйте, Софья!

Драка - понятие широкое. Был ли причинен вред здоровью потерпевшего? По какой статье УК РФ было возбуждено уголовное дело?

Нет, вреда здоровью не было, но у потерпевшего забрали телефон и тот кто забрал готов купить Новый точно такой же, а по какой статье оно возбуждено я не знаю, сейчас в основ в гор отдел вызывают насчёт по ст, 158 ч 3. Есть шанс, что не посадят?

Добрый день!

Многое зависит от защитника подсудимого. Есть большая вероятность реального лишения свободы.