Йошкар-Ола, 07.11.2019, 09:19

Бывший муж переехал, но судья отказывается изменить судебный приказ об алиментах

Вопрос №16525826 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.11.2019, 09:19
У бывшего мужа поменялась регистрация, переехал в другой город. Приставы отказывают принимать судебный приказ об алиментам, тк регистрация в нем у мужа не их города, а судья говорит, что изменения в приказ не вносяться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление приставам, обязаны принят к исполнению согласно новой регистрации по паспорту.

07.11.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Вы можете подать судебный приказ по новому месту жительства мужа, так как даже, если и примет судебный пристав по старому месту жительства, то потом все равно исполнительное производство будет передано по территориальной подведомственности, в соответствии со ст. 33 федерального закона 229-ФЗ от 02.10.2007 г. " Об исполнительном производстве".

07.11.2019, 09:55

Вот как раз по новому месту регистрации и не принимают судебный приказ, ссылаясь на то, что в приказе указан другой город регистрации, хотя в заявлении я пишу его действующую регистрацию и копию паспорта его прокладываю.

07.11.2019, 10:00

СПИ обязаны получить от вас документы. Копию заявления с отметкой о вручении и входящим номером оставьте себе. Также можете направить почтой заказным с уведомлением и описью. Если у них есть законные основания отказать вам-пусть пишут отказ. Отказ можете обжаловать в прокуратуру или суд.

07.11.2019, 10:31

Отказ в этой части неправомерен.

08.11.2019, 13:37