Отсутствие подписи инженера в акте проверки - влияет ли это на действительность акта по гарантийному обслуживанию?
Неизвестно, закон - не устанавливает форму и содержание такого акта, поэтому все определяется сторонами договора самостоятельно, если нет обязательства согласовать это с другой стороной. Но если в акте нет иной подписи (никто не подписал) - можете указывать, что доказательством такой пустой акт быть не может.
Да, согласен, но где-то я читал "Инструкцию о порядке проведения технической экспертизы", в ней есть определённые требования. Не подскажите, в соответствии с этой Инструкцией, упомянутый акт может считаться действительны?
Эта инструкция - никак не регулирует упомянутые в вопросе отношения, так что ссылаться на такую инструкцию - непозволительно.