Киров, 07.11.2019, 10:09

Отсутствие подписи инженера в акте проверки - влияет ли это на действительность акта по гарантийному обслуживанию?

Вопрос №16526066 из г. Киров
опубликован 07.11.2019, 10:09
Здравтсвуйте! Сдал по гарантии смартфон, магазин отправил его в авторизованный сервис центр на проерку, но в акте проверки, на основании которого было отказано в гарантийном обслуживании, нет подписи инженера (поле оставлено пустым). По Закону является ли действительным такой акт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, закон - не устанавливает форму и содержание такого акта, поэтому все определяется сторонами договора самостоятельно, если нет обязательства согласовать это с другой стороной. Но если в акте нет иной подписи (никто не подписал) - можете указывать, что доказательством такой пустой акт быть не может.

07.11.2019, 12:16

Да, согласен, но где-то я читал "Инструкцию о порядке проведения технической экспертизы", в ней есть определённые требования. Не подскажите, в соответствии с этой Инструкцией, упомянутый акт может считаться действительны?

07.11.2019, 13:08

Эта инструкция - никак не регулирует упомянутые в вопросе отношения, так что ссылаться на такую инструкцию - непозволительно.

07.11.2019, 15:27