Отсутствие отопления и счет без отопления - возможно ли не оплатить за услугу?

Вопрос №16526319 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2019, 10:52
Я проживаю в 5 этажном многоквартирном доме. В доме нет общедомового счетчика на отопление. Отопления на сегодняшний день нет, его не дали, а счет за отопление выставили. Могу ли я не оплачивать за отопление, т. к. по факту его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы надлежащим образом зафиксировали факт отсутствия услуги, то да - можете не оплачивать. Если вы этого не сделали, то в случае взыскания долга через суд вы не сможете ничего доказать.

07.11.2019, 14:45

Надежно зафиксировали это как?

07.11.2019, 16:14

Составили акт, например или проводилась проверка госжилинспекцией и прокуратурой и т.д.

08.11.2019, 07:40