Невыплата кредитных обязательств привела к исполнительному производству - Мария ищет способы рассрочки долга
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Заявление в суд пишите об отмене судебного приказа.
Добрый день! Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить, подав заявление в суд в порядке ст. 129 Гражданского процессуального кодекса. Также Вы можете подать заявление в суд по месту ведения исполнительного производства об изменении способа исполнения решения, отсрочке или рассрочке исполнения (ст. 434 ГПК).