Что делать, если я созаемщик по ипотеке, а бывший муж не выплачивает задолженность и не желает продавать квартиру
Здравствуйте. 1.Банк решает нужно ли обращать взыскание на ипотечную квартиру или у должника хватит дохода платить. Поэтому если ваш доход 14.000, а муж вообще не работает, то банк по-любому примет решение о продаже квартиры с торгов. 2. Составьте в банк уведомление о том, что платить не будете и просите обратить взыскание по долгу на квартиру. Иначе будут идти и проценты и штрафы, а Вам увеличивать долг ни к чему. 3. Если муж не хочет продавать квартиру, то попробуйте через суд понудить его купить вашу долю. Понятно, что платить ему вам нечем. Ну и пусть будет решение на бумаге. Вам все равно квартира не нужна, но для банка будет весомо. 4. Долю вашу в Родительский квартире не могут трогать, так как она фактически не выделена. Ее не реализуешь.