Рассмотрение покупки муниципального офисного помещения для проживания и возможности перевода в жилой фонд
Я хочу купить офисное помещение,170 м 2. для проживания. Хочу так же сделать ремонт в нем. Помещение муниципальное, расположено в высоком цоколе, где окна находятся с одной стороны дома выше чем даже окна первого этажа в других домах. Расположено оно в многоквартирном доме. Есть свет, вода, канализацтя. Смогу ли я потом перевести его в жилое?
Однозначного ответа на ваш вопрос не может быть. Очень много судебной практики не в вашу пользу, но есть и в вашу. Многое будет зависеть от технических условий, юридических составляющих и т.д. Проживать в таком помещении вам никто не запретит, а вот с регистрацией откажут.