Липецк, 07.11.2019, 16:03

Произвол в правоохранительных органах - как бороться с формализмом и несправедливостью

Вопрос №16528121 из г. Липецк
опубликован 07.11.2019, 16:03
Лицо, входящее ранее в круги прокуратуры, мне в доверительной беседе сообщило, что если моя жалоба попадёт в руки работника прокуратуры "формалиста", то ни чего по моей жалобе не будет сделано, а будет просто формальная отписка в том плане, что я не являюсь законным представителем, адвокатом, доверенным лицом моего племянника, то и в деле я ни как не могу участвовать. Да, проверка по моей жалобе будет прокуратурой проводиться, но что бы дело имело какой-то "положительный" обвинительный результат нужно заявление от матери подростка или указанных выше лиц. А если материал проверки попадёт в руки добросовестному работнику прокуратуры, то в этом случае результат рассмотрения материала по жалобе примет другой обратный ход, т.е. скорее всего дойдёт до суда. Получается со слов моего собеседника, один и тот же закон может рассматриваться правоохранительными органами по разному, в зависимости от времени, какие-то обстоятельств и просто настроения? Объясните мне пожалуйста, может подобное произойти и происходит ли вообще в наших правоохранительных органах? И как с этим бороться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина Александровна, вы выше все мои множественные вопросы почитайте и поймете о чем речь, повторять одно и тоже смысла нет, многие юристы знают мою проблему и им не приходится писать по несколько раз одно и тоже. А вопрос мой не риторический а вполне понятный и прямой.

07.11.2019, 16:15

Бороться с формализмом можно жалобами. Других способов правового решения проблемы не существует.

07.11.2019, 16:17

У меня нет времени читать все вышезаданные Вами вопросы. И желание откровенно говоря, тоже.

07.11.2019, 17:00

Добрый день, ваш вопрос из разряда риторических. На данном сайте юристы разбирают конкретные правовые ситуации.

Если у вас есть конкретный вопрос, который не требует оценки компетенции иных лиц, то здесь с радостью вам помогут.

07.11.2019, 16:09
Оценка автора вопроса:
Всё ОК!!!

Всё что угодно может быть. Но в отношении несовершеннолетнего не важно кто заявил.

07.11.2019, 21:05

Валентина Александровна, вы выше все мои множественные вопросы почитайте и поймете о чем речь, повторять одно и тоже смысла нет, многие юристы знают мою проблему и им не приходится писать по несколько раз одно и тоже. А вопрос мой не риторический а вполне понятный и прямой.

07.11.2019, 16:15

Бороться с формализмом можно жалобами. Других способов правового решения проблемы не существует.

07.11.2019, 16:17

У меня нет времени читать все вышезаданные Вами вопросы. И желание откровенно говоря, тоже.

07.11.2019, 17:00