Исполнитель оказывает юридические услуги по судебному иску - обязан ли вернуть деньги после отзыва доверенности Заказчиком
Между сторонами заключен договор на оказание юридических услуг. Исполнитель подаёт иск в суд, его принимают. Иск согласован между сторонами. Потом Заказчик отзывает доверенность, требует все деньги обратно. Обязан ли Исполнитель вернуть деньги по договору или её часть. Спасибо.
Исполнитель обязан возвратить заказчику все ранее уплаченные денежные средства, за вычетом отработанных им к моменту получения одностороннего отказа заказчика от исполнения договора. При возникновении спора о размере "отработанных" заказчиком сумм данный спор подлежит разрешению в судебном порядке. Такие дела.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.