Дедушка обращается в суд с иском о выселении внучки и правнука - каковы шансы на успех?
Дедушка купил квартиру и прописал туда внучку с ее малолетним сыном. Дед является единоличным собственником этой квартиры. Внучка не желает работать и по этой причине не оплачивает коммуналку. Летом этого года она отправила своего сына на ПМЖ к бывшему мужу в другой населенный пункт, в деревню. Сама при этом вышла замуж и тоже уехала в неизвестном направлении. Дедушка обратился в суд с иском о признании утратившими право пользования данным жильем и о снятии с регистрации внучки и правнука. Суд уже дважды откладывает заседание по причинам привлечения к делу тех или иных лиц, а теперь привлекает к участию в деле и отца ребенка. Заседание с участием отца ребенка назначено на начало декабря. В суде выяснилось что жилье у отца ребенка ветхое. Скажите, пожалуйста, каковы шансы у дедушки выписать из квартиры внучку и правнука? Очень тяжело ему оплачивать двойную квартплату (живет и прописан в другой квартире)
Лучший ответ
Шансы вполне есть, в крайнем случае делить лицевые счета и пусть внучка за себя и ребенка оплачивает отдельно.
Дедушка эту квартиру хочет продать. Выпишет ли суд внучку с несовершеннолетним ребенком при таких обстоятельствах?
Если правнук несовершеннолетний, то суду нужно представить доказательства того, что у кого-либо из его родителей в собственности есть жилье которое по площади не меньше чем приходится площадь в квартире дедушки. Если площадь будет меньше, то дедушке откажут.