Мне 17 лет мой отец собственник дома меня выгоняет и делает долги по коммуналке. Что мне делать и куда обращаться.
В таком случае отца должны лишить родительский прав. ОБращаться нужно не в органы опеки, а в прокуратуру.
Обращайтесь в орган опеки по вашему району.
Обращалась но никаких действий они не придприняли. Сказали что у них нет на это право.
Марина!
Тогда пробуйте решить свой вопрос не самостоятельно, а с помощью детского омбудсмена. Напишите заявление с просьбой о помощи. Постарайтесь подробно описать ситуацию, укажите данные отца (телефон, место работы, если знаете).
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Республики Северная Осетия (Алания)
Кокаев Артур Асланбекович
Адрес офиса: 362038, РСО-Алания, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1
Телефон: (8672) 53 30 71
Факс: (8672) 53 35 31
E-mail:osetia@rfdeti.ru
Информация о приеме: с 14.00 по 17.00, по вторникам и четвергам по предварительной записи.
Удачи!