Ответчик проиграл апелляцию по алиментам ему присудили платить 9 тыс. это было в Белгороде куда он может обратиться ещё
Он может подать кассационную жалобу, так же как и вы,но Решение суда уже вступило в законную силу вы можете получить исполнительный лист и начать получать алименты.
Инна, решение суда вступило в законную силу. В суде первой инстанции получаете исполнительный лист, подаете его судебным приставам-исполнителям. Ответчик, дальше имеет право подать кассационную жалобу.
В кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
А что такое касацыонная жалоба.
ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикциилу.(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную си
Это жалоба, она примерно похожа на апелляционную жалобу, только рассматривается в кассационной инстанции. Инна, шансов, что положительное решение для вас будет отменено весьма мало.
Последнее уточнение у ответчика ребёнок до трёх лет это может как то повлиять на решение суда.
В кассационном порядке проверяется только правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе. Так что все зависит от тех доводов, которые будут приведены в кассационной жалобе и от принятия либо непринятия их судом кассационной инстанции. Но исходя из судебной практики вероятность отмены решений нижестоящих судов по данным делам крайне мала.
Инна, для грамотного обжалования или, возможно, подачи нового иска обратитесь к юристу на платной основе.