Москва, 07.11.2019, 23:50

Ответчик проиграл апелляцию по алиментам ему присудили платить 9 тыс. это было в Белгороде куда он может обратиться ещё

Вопрос №16530018 из г. Москва
опубликован 07.11.2019, 23:50
Ответчик проиграл апелляцию по алиментам ему присудили платить 9 тыс это было в белгороде куда он может обратиться ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может подать кассационную жалобу, так же как и вы,но Решение суда уже вступило в законную силу вы можете получить исполнительный лист и начать получать алименты.

07.11.2019, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Инна, решение суда вступило в законную силу. В суде первой инстанции получаете исполнительный лист, подаете его судебным приставам-исполнителям. Ответчик, дальше имеет право подать кассационную жалобу.

07.11.2019, 23:55

В кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

07.11.2019, 23:57

А что такое касацыонная жалоба.

07.11.2019, 23:56

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную си

лу.

07.11.2019, 23:58

Это жалоба, она примерно похожа на апелляционную жалобу, только рассматривается в кассационной инстанции. Инна, шансов, что положительное решение для вас будет отменено весьма мало.

08.11.2019, 00:00

Последнее уточнение у ответчика ребёнок до трёх лет это может как то повлиять на решение суда.

08.11.2019, 00:10

В кассационном порядке проверяется только правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе. Так что все зависит от тех доводов, которые будут приведены в кассационной жалобе и от принятия либо непринятия их судом кассационной инстанции. Но исходя из судебной практики вероятность отмены решений нижестоящих судов по данным делам крайне мала.

08.11.2019, 00:38

Инна, для грамотного обжалования или, возможно, подачи нового иска обратитесь к юристу на платной основе.

08.11.2019, 09:53