1. Вопрос снятия Квартиры-ОНС с учета при вводе нового МКД и присвоении нового кадастрового номера\n2. Когда происходит превращение Квартиры-ОНС в достроенную квартиру с новым кадастровым

Новый застройщик достроил МКД с зарегистрированной квартирой-ОНС. Достроенная квартира поставлена на кадастровый учет с новым кадастровым №. 22.02.18. Право на квартиру с новым № и одновременное ликвидация права на Квартиру-ОНС со старым № зарегистрированы 02.11.18 г. Вопросы: 1. В связи с вводом в эксплуатацию МКД и присвоением нового № объекту, обязан ли Росреестр одновременно снять с учета этот же объект как Квартиру-ОНС? 2. В какой момент времени происходит превращение Квартиры-ОНС с одним кадастровым № в достроенную Квартиру с другим №? 3. С какого времени меняются налоги на данные объекты?
Лучший ответ

Если многоквартирный дом был поставлен на учет как ОНС, то квартира в этом случае на кадастровый учет не ставится, когда будет получено разрешение на ввод многоквартирного дома, то и сам до и все помещения в нем поставят на кадастровый учет как готовые объекты недвижимости с установлением кадастровой стоимости, налоги с этого времени и поменяются.

А вот на практике: у меня на кадастровом учете стояла квартира-объект незавершенного строительства, хотя МКД и был зарегистрирован как ОНС. После получения разрешения на ввод МКД в эксплуатацию мой объект (квартира) был зарегистрирован с новым кад. №, а старый (как объект квартира-ОНС) снят с учета не был. Вы можете как-нибудь это прокомментировать? Если бы все было, как вы мне отвечаете, то и вопросов не было бы.
С уважением,