Мошенничество на работе - главный бухгалтер фирмы вывел более миллиона рублей - что делать и возможные последствия?
Светлана, добрый день. Если налоговая или правоохранительные органы выявят данную схему все будет решаться в рамках проверки.
Налоговая "донасчитает" налоги, пени - это отразится на компании.
Правоохранительные органы привлекут к ответственности главного бухгалтера, и иных лиц, при наличии вины.
А вот вопрос - что делать? Очень интересен. С какой целью вы хотите что-то сделать? По опыту могу сказать, что руководство (на 99%) знает что происходит в вашей компании.
Если вы боитесь за себя лично - не бойтесь, при условии, что вы не замешаны в противоправный действиях.
Удачи Вам.
Ну если руководство эти проблемы не волнуют то можете ничего не делать.
Может она выполняла данный вывод с распоряжением и согласием руководства?