Возможно ли смягчить наказание и пересчитать срок пребывания в сизо в день за полтора?
Здравствуйте. Действительно по уголовным делам о тяжких и особо-тяжких преступлениях связанным с наркотиками зачёт нахождения в СИЗО идёт день в СИЗО за день в колонии. Это так останется.
В части снижения наказания - нужно изучать приговор и дело. Если нужна будет помощь по делу-обращайтесь, обсудим ситуацию, посмотрим что можно сделать для подруги.
Добрый день, что бы ответить на ваш вопрос об апелляции необходимо ознакамливатся с материалами дела. А один день в сизо засчитывается за один день, если она была в сизо 1 год то отбывать остаётся 9 лет.