Возможно ли смягчить наказание и пересчитать срок пребывания в сизо в день за полтора?

У меня подруга осуждена по 228.1 ч.5, дали 10 лет, год из них была в сизо, следователи говорят, что по всем ее смегчающим это много. Скажите возможно ли смягчить наказание и сделать пересчет день за полтора нахождения в сизо?
Лучший ответ

Здравствуйте. Действительно по уголовным делам о тяжких и особо-тяжких преступлениях связанным с наркотиками зачёт нахождения в СИЗО идёт день в СИЗО за день в колонии. Это так останется.

В части снижения наказания - нужно изучать приговор и дело. Если нужна будет помощь по делу-обращайтесь, обсудим ситуацию, посмотрим что можно сделать для подруги.

Добрый день, что бы ответить на ваш вопрос об апелляции необходимо ознакамливатся с материалами дела. А один день в сизо засчитывается за один день, если она была в сизо 1 год то отбывать остаётся 9 лет.