Как уладить ситуацию с поломкой двигателя, купленного автомобиля и регистрацией после шести месяцев?
Купил машину застраховал на следующий день сломался двигатель не ездил на машине отремонтировать получилос только сейчас прошло пол года сейчас сабираюсь регистрировать меня вштрафуют или можно как-то это уладить?
Добрый вечер!
Нет ВАС не оштрафуют, т.к срок давности для привлечения к ответственности составляет 2 месяца.
Если по каким-либо причинам автовладелец приехал на регистрацию гораздо позже, то он освобождается от наказания (т.к. сроки давности истекли).
Статья 4.5 КоАП РФ:1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
Если с момента покупки автомобиля прошло 70 дней — Вы можете поставить его на учет не опасаясь ответственности.
А вот Управление не зарегистрированным в установленном порядке ТС влечёт штраф 500/250 рублей, но это если попадётесь в пути.
Желаю Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно, если привезете машину на эвакуаторе. Штраф-то предусмотрен за управление без регистрации.