Банк снял 50% зарплаты моего мужа, не дождавшись судебного постановления - вернут ли нам деньги?

Мой муж незаконным путём попал в поручители. Банк пошёл нам на встречу, и 21 октября было утверждение мирового соглашения. Нам дали график погашения кредита на три года, а сегодня с мужа вдруг сняли 50%от зарплаты, ссылаясь на то что ещё не вступило в силу судебное постановление, я позвонила в суд сказали что оно вступит только 13 ноября, хотя судья обещал в течении 2 х недель. У меня вопрос вернут ли эти 50%денег, ведь мы по соглашению должны платить по графики 10 го числа каждого месяца?
Лучший ответ

Светлана, добрый вечер.

На основании какого документа сняли 50 % от ЗП?

Все снятия производятся на основании исполнительного листа суда вынесшего решение по делу.

В вашем случаи исполнительного листа не будет пока вы соблюдаете условия мирового соглашения.

Спасибо, все понятно!

Ну пристав вроде и обещает вернуть деньги, ссылаясь что сняли из за того что не пришло пока в силу судебное постановление, по мировому соглвшению.

Необходимо написать заявление приставу о приостановке ИП до решения вопроса в суде!

Звонила в банк сказали что направили все документы приставу на приостановку ИП,но всё равно не верится как то,вернут деньги или нет?

Не понятно, по какой причине Ваш супруг выплачивает долг, если Вы говорите, о том что он не законно стал поручителем?.. Почему не обжаловали?