Как оформить пособие до трех лет на третьего ребенка, если требуют справку о алиментах на первого ребенка?
Хотим оформить пособие до трех лет на третьего ребенка, но с меня запрашивают справку о алиментах на первого ребенка, т.к она от первого брака. Ребенку уже 17 лет, на алименты ни разу не подавали и не хотим подавать. Куда мне обращаться и что делать, что бы получить такой документ.
вы можете обратиться к приставам и взять справку об отсутствии исполнительного производства по алиментным обязательствам к вашему ребенку. или обратиться в мировой суд по вашему участку и взять справку там о том что вами не подавалось и не регистрировалась заявление об алиментах.