Супруга хочет расторгнуть ДКП по оформленному гаражу, но деньги за него уже отсутствуют
Теоретически это возможно:
п. 2 ст.253 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Практически расторгнут договор в суде мало вероятно:
п.3.ст.253 ГК РФ: "Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом".
То есть, для расторжения договора купли-продажи в суде именно на вашу супругу возложено бремя доказывания того, что покупатель знал или заведомо должен был знать, что ваша супруга не давала согласие на продажу гаража. Само по себе отсутствие ее согласия или факта незнания о том, что гараж вы продали, недействительности сделки не влечет.
Супруга должна доказать именно факт того, что покупатель знал или заведомо должен был знать об отсутствии ее согласия.
Добрый день в судебном порядке это у неё может получится,