Соседи сверху затопили мою квартиру - беспорядок, никаких действий со стороны управляющей компании
Ольга, прежде чем идти в суд, необходимо провести оценочное исследование: зафиксировать площадь повреждения и определить стоимость работ, пригласите строительного эксперта, без этого в суд обращаться преждевременно.
Добрый день!
Факт затопления фиксировали актом, представителя ДУК вызывали?
Хоть пролив уже был и давно, все равно обратитесь в ЖЭУ, ДУК для составления акта о проливе, так как без него в суде будет проблематично что-то доказать, далее оценка стоимости восстановительного ремонта и иск в суд. Моральный вред не взыщите.
Моральный вред - 1000, может 2000. У нас больше редко практикуют.