Особенности процедуры получения пенсии и писем на почте - зачем сначала расписываться в получении?
Почему при получении пенсии, ил какого либо пиcьма на почте, сначала заставляют расписаться в том, что получил и только потом выдают. Но мы ведь расписываемся в том что "ПОЛУЧИЛ", значит сначала нужно непосредственно получить а потом расписываться?
Лучший ответ
Добрый день! Дело в том, что это касается нежелательных писем, получатель узнает о письме которое не хочет получать, например судебное или долговое, для упрощения работы почтальон требует расписаться в получении, а потом передает письмо. Это не касается пенсии или других выплат.