Симферополь, 09.11.2019, 10:53

Возможно ли организовать встречу рассвета на пляже, находящемся за 100 км от Евпатории, после второй части выпускного вечера?

Вопрос №16535720 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2019, 10:53
Можно ли вторую часть выпускного вечера (после 23.00), а точнее встречать рассвет на пляже, который находиться за 100 км. от места проживания выпускников (г. Евпатория). Ехать планируют на автомобилях.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сопровождении совершеннолетних, это же ваша безопасность.

09.11.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравия! Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П* (266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

09.11.2019, 10:54

Т.е. административных ограничений нет?

09.11.2019, 10:57

Если не введён в этом месте чрезвычайный режим или комендантский час-нет. С вами же будут совершеннолетние.

09.11.2019, 11:02