Брянск, 09.11.2019, 14:23

Как по закону отказаться оформлять пенсию из-за задолженности по алиментам размером около 4 миллионов?

Вопрос №16536418 из г. Брянск
опубликован 09.11.2019, 14:23
Бывший муж отказывается оформлять пенсию из-за долгов по алиментам у приставов в размере около 4 миллионов. Реального ответа получить не могу-моет ли он так делать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Право на пенсию у него есть но это не обязанность ее оформить. Имеет право на оформлять.

09.11.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
А ЗАЧЕМ ЕЁ ОФОРМЛЯТЬ,ЕСЛИ НАДО РЕБЁНКУ ДОЛГ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

Может. Выход на пенсию носит заявительный характер, т.е. хочу - ухожу, не хочу - не ухожу и заставить его оформить пенсионные выплаты нельзя.

09.11.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пишите заявление в суд, о том что муж не выплачивает алименты на своих детей. По российскому законодательству за неуплату алиментов могут арестовать счет в банке, или же могут запретить везд должника заграницу.

09.11.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
ДА АРЕСТОВЫВАТЬ В БАНКЕ НЕЧЕГО-ТО.У НЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ УЖЕ,А НЕ АЛИМЕНТЫ.ЕГО УЖЕ РАЗ ПРИВЛЕКАЛИ ПО Ч.1.СТ.157 УК.РФ.ВОТ ТАКОЙ ПАПА...................

Хорошо, а если у пенсионера долг перед своим ребёнком считай 4 миллиона? Это как?

09.11.2019, 14:50

Работой по принудительному взысканию задолженности должен заниматься судебный пристав: объявлять в розыск имущество и доходы должника, применять инфе меры принудительного исполнения, которых более, чем достаточно в ФЗ РФ "Об исполнительном производствЕ". Заставить должника оформить пенсию невозможно. Ответ однозначен.

09.11.2019, 14:53

Понятно. Оформить заставить нельзя. А ребёнку не выплачивать можно. Вот страна чудес...

09.11.2019, 14:59

Пристав должен взыскивать с других доходов.

09.11.2019, 15:21

А у должника нет ни каких доходов, арестовать нечего, ра

боты нет. что с него взыскивать?

09.11.2019, 15:23

По алиментам есть уголовное преследование, и срок.

09.11.2019, 15:41