Как по закону отказаться оформлять пенсию из-за задолженности по алиментам размером около 4 миллионов?

Бывший муж отказывается оформлять пенсию из-за долгов по алиментам у приставов в размере около 4 миллионов. Реального ответа получить не могу-моет ли он так делать по закону?
Лучший ответ

Может. Право на пенсию у него есть но это не обязанность ее оформить. Имеет право на оформлять.

А ЗАЧЕМ ЕЁ ОФОРМЛЯТЬ,ЕСЛИ НАДО РЕБЁНКУ ДОЛГ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

Может. Выход на пенсию носит заявительный характер, т.е. хочу - ухожу, не хочу - не ухожу и заставить его оформить пенсионные выплаты нельзя.

Благодарю Вас!

Пишите заявление в суд, о том что муж не выплачивает алименты на своих детей. По российскому законодательству за неуплату алиментов могут арестовать счет в банке, или же могут запретить везд должника заграницу.

ДА АРЕСТОВЫВАТЬ В БАНКЕ НЕЧЕГО-ТО.У НЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ УЖЕ,А НЕ АЛИМЕНТЫ.ЕГО УЖЕ РАЗ ПРИВЛЕКАЛИ ПО Ч.1.СТ.157 УК.РФ.ВОТ ТАКОЙ ПАПА...................