Иркутск, 10.11.2019, 08:09

Как получить коэффициент на третьего ребенка при уходе в отпуск по уходу с внуком - опыт работающей бабушки

Вопрос №16538514 из г. Иркутск
опубликован 10.11.2019, 08:09
Я работающая бабушка ушла в отпуск по уходу до 1.5 лет с внуком. У меня две взрослые дочери, по факту это третий отпуск, как с третим ребёнком. Должны ли на работе учитывать коэффициент как за третьего ребенка? И на работу я представила из документов: заявление, свидетельство о рождении внука и его матери (студентка), и справку с соц защиты что выплаты с 1 октября прекращены. Бухгалтерия требует справку с места учёбы. Прошло 1.5 месяца с момента ухода в отпуск по приказу на работе, перечисления пособий нет. Правомерно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никаких коэффициентов в зависимости от количества детей не бывает. Пособие рассчитывается из Вашего заработка. Поинтересуйтесь сначала у работодателя в чем причина задержки. В противном случае можно писать обращение в ФСС Вашего региона, чтобы проводили проверку работодателя.

10.11.2019, 18:50

Вы требование бухгалтерии о справке с места учёбы, выполнили?

10.11.2019, 11:02

Да, мы предоставили приказ о восстановлении дочери на очное обучение. Обучение на коммерческой основе высшее. В деканате ответили, что справку о том, что вы по месту учебы не получаете пособие не дадим, так как вы принципе не пользуетесь никакими льготами так как не на бюджетной основе.

10.11.2019, 13:09

А бухгалтерию не устраивает приказ о восстановлении, по какой причине?

10.11.2019, 14:15

Я не знаю почему но в деканате тоже об этом спросили. Это правомерно или куда то обращаться нужно? Спасибо...

10.11.2019, 17:25

А оплату больничного листа могут задерживать 3 месяца?

11.11.2019, 04:48

Конечно, не могут. Пишите обращение в ФСС Вашего региона, чтобы проводили проверку.

11.11.2019, 06:24

Пожалуйста! Я ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет. 03 октября 2019 взяли в расчет 2017 и 2018 год, но в 2017 у меня была небольшая з/п. а можно по желанию того кто идет в отпуск сдвинуть эти года, т.е. взять 2019 и 2018 и 3 месяца с 2017?

11.11.2019, 18:21