Как подать иск о изменении размера алиментов, включая вопросы о денежной сумме, пособиях и своем содержании?
Хочу подать иск о изменении размера алиментов. На данный момент бывшему супругу присудили 33% от з/п на двоих детей, но он уволился, нигде не работает, поэтому хочу подать в твёрдой денежной сумме. Детям 1,5 г., соответственно пособие с работы я получать перестала и так называемые путинские тоже. Ч января я могу оформить от соц защиты пособие в размере 11600 и то только на одного ребёнка. Вопрос на какую сумму я могу подать? Минимальный прожиточный минимум на ребенка 11600, я должна подать 50% от этой суммы на каждого ребёнка? Также хочу подать на алименты на свое содержание. Вопрос: могу ли я это все в одном иске подать, и на какую сумму? 50%от прожиточного минимума на взрослого или 50% от суммы алиментов на одного ребёнка? Нужны ли какие то справки с работы?
Заранее спасибо.
С уважением, Светлана.
Добрый день
Заявляйте всю сумму прожиточного минимума, ни каких справок в данном случае не потребуется.
От суммы прожиточного минимума на ребёнка. Также если он перестал платить алименты настаивайте чтобы приставы привлекли его к административной ответственности.