Спор о дополнительных платежах при покупке дома с использованием материнского капитала - есть ли шансы на выигрыш в суде?

Купили дом за материнский капитал через агентство недвижимости, вот при этом договорились что 400000 отдаем продавцу а 53 тысячи забирает фирма себя на погашение процентов, при этом продавец был не против и эту сумму не раз обговаривали все устраивало, но прошло 5 месяцев и продавец подал на меня в суд что я якобы должна ещё ему 53 тысячи рублей, потому что в договоре купли продажи указанна сумма 453026, что теперь делать есть ли шансы выиграть суд? Также все документы имеются что я оплатила проценты в агентство недвижимости,
Лучший ответ

Добрый день!

В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Необходимо проверять какие именно документы вы оформляли с продавцом.

Есть ли у вас справка о полной оплате или расписка о получении денег продавцом.

Если расписку на сумму 453 тысячи вы не оформляли - то есть вероятность суд проиграть.

Также в действиях усматриваются признаки мошенничества, о чем судья может уведомить правоохранительные органы посредством вынесения частного определения.

Добрый день! Для ответа на вопрос нужно изучить - договор купли продажи, договор с агенством.