Работники транспортной компании ООО борются за привлечение внимания к своим претензиям, несмотря на предложение работодателя об увольнении - что делать в городе без перспектив на новую работу?
хотим работодателя привлеч к рассмотрению наших претензий, но работодатель слушать нас не хочет
Уважаемый Сергей! Вы забыли сообщить, что означает у Вас термин "хотим привлечь к рассмотрению".
Если Вы собрались толпой и организовали шум из выкриков различных слов и выражений, то это не более, чем шум, который через 22 минуты исчезает и все про него забывают.
Если действительно интересует результат, и необходимо на самом деле юридическое разрешение проблемы, то не выкрикивать из толпы надо различные выражения, а регистрировать в установленном порядке письменные требования.
Если Вы, как сотрудники компании, напишите 200 заявлений с чётким и ясным изложением претензий и зарегистрируете их как положено, то директор не сможет их проигнорировать.
Будьте для начала солидарны все работники.
Как и работники других Юр. лиц вы и ваш руководитель должны придерживаться требований Трудового кодекса.
Вы можете приостановить работу письменно предупредив руководство при задержке зарплаты.
Вы имеете соблюдая закон право на забастовку, на рассмотрение вашего коллективного обращения к директору, рассмотрение колл. Спора.
А пожаловаться можно обращением в труд. Инспекцию, копия в администрацию, копия в прокурату о нарушении трудового законодательства, нарушении прав человека и гражданина прокурору района.
Если все вместе не посмеет идти на репрессии, во всяком случае нагло открыто.