Сможет ли человек, осужденный по статье 107, посетить Южную Корею, США и Европу?
Друга посадили по статье 107 (убийство под аффектом, дали 3 года колоний). У него есть мечта посетить Южную Корею, США, Европу. Есть загранпаспорт. Подскажите пожалуйста пустят ли его куда нибудь вообще? Столько информации перерыл, а толкового ответа не нашел. Помогите пожалуйста.
Если судимость погашена, то никто его в РФ держать не будет. Единственное, если есть административный надзор, то надо будет отбыть срок административного надзор, а уже после этом можно будет выезжать за границу.
В США с такой статьей вряд ли пустят. Особенно, если после окончания срока прошло меньше 10 лет.