Могу ли я работать младшим воспитателей имея свидетельство об окончании подкласса, или нужно переучиваться?
Для того, чтобы устроиться на работу в детский сад, Вам понадобиться предоставить работодателю следующий перечень документов:
документ, удостоверяющий личность (как правило, это внутренний паспорт гражданина России);
страховое свидетельство (СНИЛС);
ИНН;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документы, подтверждающие квалификацию (дипломы, сертификаты – если собираетесь устраиваться на должность воспитателя) либо разрешение на право заниматься соответствующей деятельностью;
справки от нарколога и психиатра;
справки об отсутствии судимости.
Статья 65 Трудового Кодекса РФ четко оговаривает перечень необходимых документов для устройства на работу, и работодатель не вправе требовать от работника предоставления дополнительных документов.
Могу ли я работать младшим воспитателем имея свидетельство об окончании пед. класса.