Санкт-Петербург, 10.11.2019, 22:10

Где найти архив и получить копию разрешения на строительство дома в Санкт-Петербурге, п. Парголово?

Вопрос №16541087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2019, 22:10
Всем день добрый. Вопрос. Построен дом ориентировочно в 1870-1880 годах. Сейчас при оформлении документов потребовалось "Разрешение на строительство дома". Понятно, что пра-прадед строил дом... и уже ничего нет у нас на руках. Где можно найти архив и получить копию? Территориально: г.Санкт-Петербург, п.Парголово. Заранее спасибо. Очень важно. Дом дорог, как память предков!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не найти никакого разрешения на строительство, если оно вообще было.

Что за оформление документов? Кто собственник или владелец земельного участка на котором дом расположен? Изучали ли Вы архивное инвентаризационное дело в ПИБ? Перестраивался ли дом с изменением внешних границ?

Кто зарегистрирован в доме?

Возможно проблему можно разрешить в судебном порядке.

Без изучения документов и ситуации более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.

Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.

10.11.2019, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемый Максим г. С-Петербург!

К большому сожалению, по распоряжению психически НЕ здорового Ульянова В.И. (Ленина) документы ДО 1919 года были аннулированы.

А документы за 1870-1880 гг на дом Прадеда могут находиться в Городском архиве вашего города, поэтому рекомендую вам для их поиска обратиться с Заявлением в Городской архив С-Петербурга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.11.2019 г.

10.11.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточню.

В данный момент ввелись в права наследования мои родители на дом (доли наследования от разных предков). Сейчас вопрос про участок. Для приватизации (бесплатной) нужно разрешение на строительство дома. Это единственный способ не попасть на платную приватизацию. Так вроде, если я правильно понял. Короче, уже 2 раза у нас спросили это самое злополучое разрешение. И ответ, что его скорее всего не найти, т.к. Паголовский архив передали в городской... и дом полтора века назад строился... скорее всего могли и потерять... приходится предпринимать попытку. Скорее всего будет суд...

11.11.2019, 00:12

С иском в суд можно обращаться только после получения официального отказа в передаче земельного участка в собственность.

Землеотводные документы советских времен также можно найти в архивном деле в ПИбе. Сходите на прием к инженеру или руководителю. Оставьте письменный запрос.

11.11.2019, 11:45