Оплата труда в школе - от общего оклада или минимальной зарплаты?
Я работаю в школе техничкой, оклад 4000 р получаю по мроту 11800. Работаем мы в двоем с напарницей, третью ставку мы делим пополам так как нет работника, отработали месяц и нам заплатили по 2000 от оклада, правильно ли нам заплатили, или должны были от мрота?
Лучший ответ
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. С 1 января 2019 г. МРОТ составляет 11 280 рублей.
В Вашем трудовом договоре Ваша заработная плата должна быть указана не меньше МРОТ.
Вы можете обратиться на Горячею линию Министерства образования: телефон и официальный сайт по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.
Также написать жалобу в прокуратуру РФ
Телефон доверия Следственного Комитета РФ,
"Остановим коррупцию": 8 (800) 100-12-60.
Юридические услуги в Омск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций