Комсомольск-на-Амуре, 11.11.2019, 14:39

Выкуп долга мужа - состав и условия сделки

Вопрос №16543888 из г. Хабаровск
опубликован 11.11.2019, 14:39
Мне Банк предлагают выкупить долг мужа. Что в этот долг может входить, что не входить и за какой процент от суммы могут предложить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, предположить это невозможно, всё зависит от самого предложения банка, в нём Вам и надо узнавать. Обычно при переуступки основного долга также идут пени, штрафы и т.д.

11.11.2019, 14:43

Я правильно поняла при выкупе долга, в договоре должно прописано полностью, что в него входит сам долг, проценты, пени и т.д.?!

11.11.2019, 14:47

Да, всё правильно, в договоре уступки право требования, необходимо это указать.

11.11.2019, 14:49

А если срок исковой давности по данному кредиту истёк, и я его как третье лицо не выкупаю, они его перепродают коллекторам. Они потом могут подать на мужа в суд или нет? и что нам после этого делать?!

11.11.2019, 14:51

Если срок исковой давности истек, то ничего уже и выкупать не надо, да и мужу платить не надо.

С уважением.

11.11.2019, 14:54

Добрый день!

Если срок давности по кредиту истек, то в случае перепродажи его коллекторам и обращении последними в суд, при рассмотрении заявления, Ваш муж указывает на истечение срока давности. Суд выносит решение об отказе в удовлетворении исковых требований коллекторам. Решение вступает в законную силу. Ваш муж ничего не должен.

Банк предложил Вам выкупить долг, только для того чтобы, получить хоть какие-то деньги.

11.11.2019, 14:56