Возможность участия в программе Земский учитель для проживающих в городе с численностью населения 45 тыс. и желающих перейти в школу из СПО
Если я уже проживаю в городе с численностью населения 45 тыс., я могу принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на единовременную выплату по программе "Земский учитель". Я хотела бы перейти в школу из СПО.
Добрый день.
К сожалению, до сих пор Правительство Алтайского края не издало постановление, утверждающее Порядок осуществления единовременных компенсационных выплат отдельным категориям работников системы образования в сельских населенных пунктах либо рабочих поселках, либо поселках городского типа (так называемая, программы "Земский учитель").
Но такая работа проводится в соответствии с поручением Президента России, запланировано ее запустить с 2020 года.
В соответствии с ее проектом Вы подпадаете под условия получения соответствующих компенсаций.
Приведу слова министра образования Алтайского края госпожи Васильевой: «Есть важное условие: человек, вступивший в программу, должен отработать не менее пяти лет в школе в сельской местности, поселке городского типа или городе, население которого не превышает 50 тысяч человек».
желаю удачи.