Как и где получить справку о судимости для мужа при устройстве на работу и можно ли ее получить по доверенности?
Мужу при устройстве на работу попросили принести справку о судимости. Подскажите, где ее взять? И могу ли я - его жена, за него получить эту справку?
Справку должен получить он лично или вы по его доверенности. Получить справку может в органах МВД РФ, обратитесь за информацией в ГУВД области.
Вы не можете. Получить можно в МФЦ или обратившись в миграционную службу.
С уважением.
Справку получать в ГУ МВД России по Нижегородской области, на первом этаже, вход со стороны стелы (НБД банк)
Спасибо за ответы! А как долго справка делается?
Справку об отсутствии судимости -
заказать её можно или непосредственно в ближайшем районном отделении полиции, или в районном многофункциональном центре. Получение документа через МФЦ имеет своё преимущество. В этом случае имеется возможность предварительной записи на приём, при помощи телефонного звонка, в то время, как в отделе МВД вам придётся отстоять живую очередь, прежде чем попасть к нужному специалисту.