Как получить военную пенсию в РФ при наличии недвижимости в РБ - опыт военного пенсионера
Все верно. Или выписка или отправят личное дело по месту вашей регистрации. И почему вы должны утратить право собственности? Согласно с законом "О военных пенсиях" с заявлениями о назначении военной пенсии лица, уволенные с военной службы, обращаются в военкомат по месту жительства.
Статья 51 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»
Согласно Указу Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"
осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат является обязанностью военных комиссариатов.
Ответ отключен модератором
Получить справку об убытии чтобы обратиться за назначением пенсии согласно статье 51 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и требованиям Указа Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах".
Т.е. однозначно справку об убытии или листок убытия по месту прописки в РБ? Без этого ни как нельзя?
Все верно. Здесь же вопрос о вашем личном деле стоит. Без него не назначат военную пенсию. Так что по другому никак. Военком знает что говорит.
Да, понадобится справка об убытии чтобы обратиться за назначением пенсии согласно статье 51 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и требованиям Указа Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах".
Вы же хотите пенсию получать на территории РФ в силу этого листок убытия обязателен для реализации право получения пенсионного обеспечения по месту регистрации
Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»