LSN Messenger
Тула, 12.11.2019, 07:06

Проблемы с новым смартфоном Samsung Fold - громкий щелчок объектива камеры и отсутствие выставочных образцов в магазинах - что делать?

Вопрос №16546782 из г. Тула
опубликован 12.11.2019, 07:06
11,2019 г. мной был куплен смартфон Samsung Fold , покупка была по предзаказу, т.е в живую посмотреть на телефон не было возможности, да и до сих пор нет, т.к выстовочных образцов на витрине ни в официальном магазине ни в других магазинах его нет, обнаружил что деафрагма объектива камеры очень сильно щелкает при включении приложения камеры и при изменении освещения, отдал его на проверку качества 09,11,2019 г. (я думал, что столь дорогой смартфон отвезут в Москву в АСЦ, но его отдали в АСЦ г. Тула (который занимается не только телефонами самсунг, но и других марок) пользуется у людей дурной славой и по стечению обстоятельств почему то именно в самсунгах никогда брак не подтверждает, даже если брак очень существенный. Вот и в моем случае то же брак не подтвержден, (11,11,2019 г) и было сказано, что этот щелчок это особенность конструкции, я понимаю что это Физика, но в моем самсунг нот 10+ (предыдущий флагман) (у них одинаковый модуль камеры) такого громкого щелчка нет, если только поднести к уху и прислушатся то только тогда можно услышать еле слышный щелчек. В галакси Фолд же явно громкий и можно сказать дребезжащий. Меня никто не предупредил, что это особенность конструкции, на оф. сайте тоже нет информации, проверить на других аппаратах (витринных образцах нет возможности). Подскажите имею ли я право расторгнуть договор купли продажи или обменять на новый такой же смартфон (т.к на гор. линии самсунг сказали что на их образцах нет щелчка) если могу, то подскажите на какие ст. закона я могу опиратся при написании заявления, т.к боюсь, что магазин может занять оборонительную позицию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет вам право как расторгнуть договор так и обменять на такой же смартфон Если смартфон уже проходил диагностику, то вам придется доказывать что недостатки вашего телефона носят существенный, неустранимый характер Здесь вам потребуется независимая экспертиза.

12.11.2019, 07:13

А Экспертиза и Проверка качества это одно и то же? Просто аппарат был на проверке качества.

12.11.2019, 07:23

Это не одно и тоже, когда был куплен телефон?

12.11.2019, 07:56

6,11,2019 года сдан на проверку качества 09,11,2019 г.

12.11.2019, 08:10

Время еще есть для предъявления претензии на возврат его стоимости, подробнее написано Вам в личные сообщения.

12.11.2019, 08:12