Отсутствие упоминаний о праве на возврат денежных средств при ремонте - вопрос к сервисному центру
Уже вам писала, но хотелось бы уточнить еще один момент по моему вопросу. Кратко: был куплен в салоне смартфон, в течении двух недель появились щелчки при разговоре, отнесла в салон, предложили пойти в сервисный центр. Я отказалась, так как в этом случае, насколько я знаю, только ремонт, даже при наличии заводского брака. Отремонтированный телефон за срок использования меньше двух недель я не хочу. Салон забрал телефон, требование мое было проверка качества, никаких упоминаний о существенных и несущественных недостатках в акте не было, было требование вернуть деньги, если недостаток обнаружится не по моей вине. Позвонили с Москвы с сервисного центра, сказали что поменяли шлейф и отправили обратно, ждите. Причем прошел уже месяц, а телефон так и не пришел. Вы написали, что они имеют право устранить недостаток, если он не существенный, и не вернуть деньги. А где хоть один документ, упоминающий об этом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В Законе о защите прав потребителя это четко и ясно прописано.
Здравствуйте! Внимательно изучите Закон о защите прав потребителей,ст.18.
Вы найдете ответы на все вопросы.