Петропавловск-Камчатский, 12.11.2019, 08:19

Вопрос о доставке алиментов на место жительства бывшего мужа - кто должен отправлять документы?

Вопрос №16546955 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.11.2019, 08:19
Подала на алименты на отца ребёнка по своему месту жительства. Алименты присудили, дали все документы и наши пристава сказали, что бы я отправила документы по месту жительства бывшего мужа. Адрес и телефон сказали найти в интернете. Должна ли я сама этим заниматься или все же должны были отправить письмо сами. Письмо потерялось наверное, смс пришла что письмо получино, но ни ответа ни привета уже месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Направить исполнительный документ и заявление приставам по месту жительства бывшего супруга, должны как взыскатель Вы.

Если вы направили документы заказной почтой, то можно отследить письмо на сайте почты России. Также Вам необходимо обратиться в отдел приставов, куда были направлены документы.

Кроме того, проверит наличие исполнительного производства в отношении бывшего супруга можно на сайте судебных приставов.

12.11.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста, на алименты подала 31 июля, сегодня уже 12 ноября. Алименты бывший муж не платит, перечисляет деньги от себя и сумму которую сам решил. Как будут выплачиваться алименты, будет ли считаться за должностью или нет?

12.11.2019, 09:07

Пристав должен пересчитать задолженность.

12.11.2019, 09:08

Задолженность рассчитает судебный пристав.

1. Ваш бывший супруг работает официально, задолженность будет рассчитана исходя из его официальной заработной платы, с учетом частичного погашения.

2. Ваш бывший супруг не работает официально, задолженность будет рассчитана исходя из среднего заработка по стране. К частичной оплате будут относится все платежи которые он перечисляет.

12.11.2019, 09:30