Тарко-Сале, 12.11.2019, 10:04

Примирение на суде после случая домашнего насилия

Вопрос №16547350 из г. Тарко-Сале
опубликован 12.11.2019, 10:04
Ударил жену кулаком один раз. Побои получились средней тяжести. 112 ст. Можем ли мы примириться на суде полиция сказала никаких отказных не надо все на суде там примиритесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но в справке о судимости будет информация по вам.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон вы и до суда можете примирится по заявлению потерпевшей. Полиция не хочет статотчётность портить.

12.11.2019, 10:21

А если она пойдёт и настаявая напишит заявления о примерении суд всеровно будет? И стоит ей идти настаивать. Или на суде так же можно примириться без проблем или всеровно могут наказать даже если она скажет что хочет примирение и тд. Я ранее судим справка не страшна. Судимость погашена.

12.11.2019, 10:38

Будет судимость, будет наказание. Раз дело уже утверждено прокурором и направлено в суд. У вас в санкции имеется лишение свободы.

12.11.2019, 10:45

Понял. Дело ещё не передали один раз тока участковый вызывал. Он сказал если на суде мириться будете то штраф если нет то от 5 до 7 лет. Ей заявления не дают написать о примерении стоит ли ей писать его настаивать пока дело не передали?

12.11.2019, 10:51

Писать заявление что до суда, что в суде бессмысленно. Вы же сами пишите, что судимость у вас была. О каком примирении речь? У вас будет судимость - это железно. При таких условиях примириться нельзя.

12.11.2019, 14:23

Максимальный срок наказания по ч.1 ст 112 - 3 года лишения свободы.

14.11.2019, 13:22

Судимость у меня погашена как она может повлиять?

14.11.2019, 12:35

Да там другой юрист пишит. Я работаю на себя. Меня другое волнует на суде именно зависит разве судимость погашена по новому делу.

14.11.2019, 13:06

Лицо, ВПЕРВЫЕ совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

14.11.2019, 13:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться