Проблема с разделом имущества - отец не может забрать свою машину из гаража жены
Вашему отцу надо обратиться самому с требованиями о разделе совместного имущества супругов. Это единственный законный вариант.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Машину можно забрать либо с ее согласия либо в судебном порядке путем раздела имущества.
А если ему оформить договор купли продажи машины, затем с покупателем придти за машиной, может захватить участкового? Она имеет право не отдать?
Имеет право не отдать. Это гражданско-правовые отношения, поэтому участковый Вас так же отправит в суд.
Ответ отключен модератором