Проблема с разделом имущества - отец не может забрать свою машину из гаража жены

Вопрос №16550105 из г. Иркутск
опубликован 12.11.2019, 19:28

Мой отец не может забрать собственную машину, которая находится в гараже жены. Она требует половина денег за машину, мотивируя, что это совместно нажитое имущество. Пока не разведены. Но она хочет подавать на развод, но без претензий на раздел, так как её имущества больше. Как можно забрать машину, они не живут уже вместе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему отцу надо обратиться самому с требованиями о разделе совместного имущества супругов. Это единственный законный вариант.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Машину можно забрать либо с ее согласия либо в судебном порядке путем раздела имущества.

12.11.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если ему оформить договор купли продажи машины, затем с покупателем придти за машиной, может захватить участкового? Она имеет право не отдать?

12.11.2019, 19:39

Имеет право не отдать. Это гражданско-правовые отношения, поэтому участковый Вас так же отправит в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2019, 19:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться