Автомобиль сбил меня 3 недели назад, но я не помню, что произошло. Водитель отказывается выплатить компенсацию. Что делать?
3 недели назад меня сбил автомобиль. Я практически ничего не помню. Я знаю одно, что я перешел половину дороги и стоял на разделительной черте. Как все произошло я не могу сказать. Очнулся уже в реанимации. Водитель не скрылся. Но операция мне обошлась в 65000 руб. И водитель отказывается выплачивать. Говоря что виноват был я. В больнице я уже 4-ю неделю. На что я могу расчитавать?
Здравствуйте, Денис!
Расходы по Вашему лечению в пределах 160000 рублей, должна возмещать страховая компания, где застрахована гражданская ответственность водителя, сбившего Вас. Обратитесь к ним с заявлением и приложением всех чеков на лекарства и т.п.
Что касается морального вреда, то Вы можете обратиться в федеральный суд района, где Вы зарегистрированы, либо в такой же суд района, где зарегистрирован водитель, и взыскать с него компенсацию. морального вреда, ст.1100 Гражданского кодекса РФ позволяет Вам это сделать.
За эти четыре недели к вам разве не обращался дознаватель из ГИБДД ?
Пока это тот человек, который может что-то сделать для вас.
Или заключайте соглашение с юристом, который во время болезни будет решать все вопросы.