Самара, 13.11.2019, 06:19

Можно ли отказаться от выплаты микрозайма из-за ошибки в номере паспорта?

Вопрос №16551437 из г. Саратов
опубликован 13.11.2019, 06:19
Пришел судебный приказ, по выплате микрозайма. Но там неверный номер паспорта, значит и при получении займы он был указан неверно, но займ выдали. Модно ли по этой причине отказаться платить займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина. Максимум, что Вы можете, это написать заявление на отмену судебного приказа. Но в перспективе на Вас подадут в суд и уже взыщут долг в судебном порядке. Ведь факт, что Вы брали займ подтверждается и другими документами, в том и вашей личной подписью. Платить всё равно придётся.

13.11.2019, 06:26

Здравствуйте, пишите заявление в суд об отмене судебного приказа.

13.11.2019, 06:26

На данный момент Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа. У Вас 10 дней.

13.11.2019, 06:28

Добрый день.

Вам нужно обязательно отменять судебный приказ!

13.11.2019, 06:40

Вы можете отменить судебный приказ, однако если договор подписывали вы лично, то от долга избавиться не получиться, так как взыщут потом в общем порядке. Плюс можно попасть еще и на судебные расходы. Решайте сами как вам выгоднее.

13.11.2019, 08:52

Вам нужно писать возражения и отменять приказ.

13.11.2019, 09:01

Займ был взят онлайн моей подписи нигде нет.

13.11.2019, 08:55

Здравствуйте!

Заключение договора онлайн предусмотрено законодательством. Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

13.11.2019, 08:59

Договор займа должен быть заключен в письменной форме. Если вы ничего не подписывали, то отменяйте судебный приказ и забудьте о долге.

13.11.2019, 12:45