Как наказать продавца и расторгнуть договор при покупке автомобиля со сниженной ценой и скрученным пробегом на 60000 км?

Купил машину в августе. Вчера узнал, что пробег скрутили на 60000 тысяч километров. Куда обратиться, чтобы наказать хулигана за его смотри? И есть вероятность расторжение договора купли продажи? В договоре цена занижена на 270000 тысяч рублей.
Лучший ответ

Александр, возможность наказания в уголовном плане, для этого вам нужно обратится в полицию.

Что касается расторжения договора, то тут нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

Если нужна помощь в составлении заявлений, то можете обращаться к юристам сайта (услуга платная)

Договор расторгнуть можно, нов этом случае получите указанную сумму, если нет документов о настоящей стоимости.

Александр, ну если докажите, что пробег сркручен, то можете требовать по суду расторжения ДКП авто и возврата той суммы, которая указана в ДКП.